К основному контенту

Уязвимость связанная с добавлением кода в WordPress Divi

Elegant Themes объявили, что некоторые из их продуктов содержат уязвимость внедрения кода и должны быть обновлены прямо сейчас. Уязвимость позволяет ненадежному пользователю выполнять функции PHP.
Divi - популярная тема WordPress, которая широко используется во всем мире. Важно, чтобы издатели сразу же обновили свою тему и два других продукта Elegant Themes.

Объявление элегантных тем

В официальном сообщении указывалось, что уязвимость была обнаружена в ходе обычной проверки.
Вот как они описали открытие:
«Наша команда обнаружила уязвимость внедрения кода во время обычной проверки кода, которая позволяла зарегистрированным авторам, авторам и редакторам выполнять небольшой набор функций PHP».

Читайте официальный журнал изменений темы Divi здесь . 

Темы - Продукты с Уязвимостью

Было обнаружено, что три продукта от Elegant Themes содержат уязвимость. Продуктами являются популярная тема Divi, тема Extra и плагин Divi Builder.

Уязвимость Divi, Extra и Builder

Уязвимость представляет собой разновидность внедрения кода. Это позволяет участникам, которые вошли в систему, выполнять ограниченный набор функций PHP.
Как правило, атака с помощью внедрения кода позволяет хакеру выполнять команды, которые могут затем скомпрометировать веб-сайт, а иногда и весь сервер. В общем, уязвимость внедрения кода может позволить злоумышленнику установить вредоносное ПО на веб-сайт.
Эта уязвимость затрагивает издателей Elegant Theme, использующих Divi 3.23 и выше, Extra 2.23 и выше или Divi Builder 2.23 и выше, которые предоставили учетные данные для публикации участникам.

«Читайте мой блог с другими интересными статьями по поисковой оптимизации »

Как защититься от уязвимости Divi?

Обновление до последних версий Divi, Extra и плагина Divi Builder (версии 4.0.10) защитит вас от этой уязвимости.
Хотя эта уязвимость может не повлиять на пользователей, у которых нет сторонних авторов, авторов и редакторов, все же стоит обновить тему Divi, поскольку существует множество исправлений ошибок, сопровождающих это обновление.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

60 ПРИЛОЖЕНИЙ И ИГР PAYPAL НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ В 2020 ГОДУ

 Считаете ли вы, что всегда хорошо иметь под рукой наличные? У вас есть постоянный доход, но этого никогда не бывает, верно? И вы не хотите просить у родителей денег, потому что это выглядит не очень хорошо. Конвертация валюты производят платежи непосредственно на счет PayPal. Нет необходимости обменивать баллы на купоны или награды, которые вы никогда не собираетесь использовать. Вот список лучших приложений и игр PayPal 2020, которые выплачиваются в PayPal и предлагают потрясающие денежные вознаграждения и подарочные карты.  Зарегистрируйтесь в приложениях, которые платят реальные деньги, а затем без проблем переходите к самым высокооплачиваемым приложениям этого года. Мы можем легко заработать от 100 до 1000 долларов с помощью этих приложений, которые дают вам денежное вознаграждение. Почему бы не попробовать и не заработать реальные деньги через PayPal с помощью этих приложений и игр? Готовься! 1) Слова богатства   Играйте в игры за наличные PayPal на Wealth Words. Эт

Как добавить второй подъезд в многоэтажный дом?

  Если вы хотите разделить существующий дом на две независимые части, необходимо будет добавить второй вход.  К счастью, мы можем сделать это разными способами, поэтому стоит выбрать тот, который гарантирует нам максимальный комфорт. Причины, по которым мы разделяем один многоквартирный дом на две части, могут быть разными.  Свободное место в большой квартире прекрасно подойдет для сдачи в аренду, также ее могут использовать наши дети, решившие остаться в своем семейном доме. Независимо от мотива, прежде чем предпринимать какие-либо действия, стоит внимательно изучить план постройки, чтобы второе место оказалось не только в удобном месте, но и чтобы его реализация оказалась максимально простой и быстрой. Второй вход в дом из общего холла Обсуждаемое решение удобно, прежде всего, из-за небольшого объема работы, которую необходимо проделать при разделении двух пространств.  Благодаря тому, что у нас останется только одна входная дверь, вероятность взлома не увеличится. Самая простая зада

Лучшие винтовки и ружья в 2020 году

Было бы круто укоротить винтовку, не жертвуя длиной ствола. Это будет легче, легче переносить и точнее на больших расстояниях.  Тактические преимущества очевидны, но это также поможет при охоте, если вам нужно быть быстрым. Хорошей новостью является то, что такие винтовки существуют.  Их называют ружьями.  Действие находится позади триггерной группы, а не впереди. Конечно, это может звучать глупо, но преимущества существуют. Давайте посмотрим на несколько. Но, во-первых, откуда они взялись? Хотя эта идея может показаться странной, первые буллипы представляли собой винтовки с болтовым действием, например карабин Thorneycroft, который был разработан в 1901 году. Но поскольку винтовка с винтовым боем перезарядилась бы дольше, идея была не очень практичной. Французская полуавтоматическая винтовка с доспехами была разработана в 1918 году, за ней последовал пистолет-пулемет в 1936 году. Поскольку стрелой не нужно было управлять вручную, идея имела больше смысла с тактиче